Mercoledì 30 maggio,e venerdì 1 giugno e domenica tre giugno, la partenza da Licola è alle ore sette e trenta, il percorso si decide con i presenti.
Il percorso di domenica 3 giugno. partenza da Licola - Castel Volturno - Mondragone - Piedimonte Massicano - Carano - Avezzano - Sessa Aurunga - Ponte - Roccamonfina. alla fine della salita si ritorna a Licola ragruppandosi con gli altri.
Saluti.
Ago. Ba.
domenica 27 maggio 2018
lunedì 21 maggio 2018
programma per mercoledì 23 venerdì 25 e domenica 27 maggio 2018
Mercoledì 23 venerdì 25 e domenica 27 maggio la partenza da Licola è alle ore sette e trenta.
IL percorso per mercoledì e venerdì si decide alla partenza.
Per domenica 27 maggio il percorso. Licola - Castel - Volturno - pesco pagano - alla rotonda Agnena - girare a destra proseguire fino all'incrocio poi svoltare a sinistra, alla rotonda di cappella reale,si prosegue per s. Andrea al pizzone - Nocelleto - via appia - via Teano - Casa mostra - Gusti - Cascano - Casa nova - Falciano - Mondragone - Domiziana - Licola. Saluti. Ago Ba.
IL percorso per mercoledì e venerdì si decide alla partenza.
Per domenica 27 maggio il percorso. Licola - Castel - Volturno - pesco pagano - alla rotonda Agnena - girare a destra proseguire fino all'incrocio poi svoltare a sinistra, alla rotonda di cappella reale,si prosegue per s. Andrea al pizzone - Nocelleto - via appia - via Teano - Casa mostra - Gusti - Cascano - Casa nova - Falciano - Mondragone - Domiziana - Licola. Saluti. Ago Ba.
lunedì 14 maggio 2018
programma x mercoledì 16 venerdì 18 e domenica 20 maggio 2018
Mercoledì 16 e venerdì 18 la partenza da Licola e alle ore sette e trenta, il percorso si decide alla partenza.
per domenica 20 maggio sempre la partenza e alle ore sette e trenta. il percorso. Licola - Scalzone - Letizia - Grazzanise - S. Maria la fossa - Capua - Triflisco - ponte Annibale - gradilli - S Leucio. Alla fontana si fa il rifornimento di acqua e si ritorna . S. Leucio - gradilli - S. Angelo in formis -Capua - S. Maria La fossa - Grazzanise - Scalzone - Licola. Saluti. Ago Ba.
per domenica 20 maggio sempre la partenza e alle ore sette e trenta. il percorso. Licola - Scalzone - Letizia - Grazzanise - S. Maria la fossa - Capua - Triflisco - ponte Annibale - gradilli - S Leucio. Alla fontana si fa il rifornimento di acqua e si ritorna . S. Leucio - gradilli - S. Angelo in formis -Capua - S. Maria La fossa - Grazzanise - Scalzone - Licola. Saluti. Ago Ba.
IL GRUPPO TI ASPETTA CON ANSIA: |
lunedì 7 maggio 2018
Programma x mercoledì 9 venerdì 11 e domenica 13 maggio 2018
Mercoledì 9 se il tempo lo permette partenza da Licola alle ore otto il percorso si decide alla partenza.
venerdì 11 la partenza da Licola è alle ore sette e trenta il percorso. Licola - Falciano -
domenica 13 la partenza da Licola e alle sette e trenta. il percorso Se il tempo e affidabile SI va a rocchetta.Ecco il percorso. Licola - Scalzone - Letizia - Cancello e Arnone - Rotonda cappella reale - S. Andrea i pizzone- Sparanise - Calvi - risorta - Rocchetta. N.B. Punto 1 se si vuole arrivare tutti uniti sotto la salita. si consiglia di andare ad andatura dai 33 km ai 35 . se si superano queste andature chi sente è libero di farlo, e continuare senza buonismo, di aspettare noi del gruppetto che volutamente molliamo, per poi volerci fare rientrare. Per la salita non e problema perché ogni uno si regola per come si sente. i primi ad arrivare in cima tornano indietro. e gli altri si accodano man mano che si incontrano. noi del gruppetto ci regoliamo come abbiamo fatto sempre. Saluti. Ago. Ba.
venerdì 11 la partenza da Licola è alle ore sette e trenta il percorso. Licola - Falciano -
domenica 13 la partenza da Licola e alle sette e trenta. il percorso Se il tempo e affidabile SI va a rocchetta.Ecco il percorso. Licola - Scalzone - Letizia - Cancello e Arnone - Rotonda cappella reale - S. Andrea i pizzone- Sparanise - Calvi - risorta - Rocchetta. N.B. Punto 1 se si vuole arrivare tutti uniti sotto la salita. si consiglia di andare ad andatura dai 33 km ai 35 . se si superano queste andature chi sente è libero di farlo, e continuare senza buonismo, di aspettare noi del gruppetto che volutamente molliamo, per poi volerci fare rientrare. Per la salita non e problema perché ogni uno si regola per come si sente. i primi ad arrivare in cima tornano indietro. e gli altri si accodano man mano che si incontrano. noi del gruppetto ci regoliamo come abbiamo fatto sempre. Saluti. Ago. Ba.
Iscriviti a:
Post (Atom)