Domenica primo settembre 2013, si parte da Licola alle ore sette e quaranta cinque.
Il percorso Licola, Mondragone, Falciano, Carani, Cascano. Si ritorna per la stessa strada. N.B. se si agrecono altri gruppi evitiamo competizioni, e rischi inutili. Ciao a tutti.
Ago.Ba.
venerdì 30 agosto 2013
lunedì 26 agosto 2013
Programma ultima settimana di agosto 2013
Uscita per Mercoledi 28 agosto, e venerdi 30 la partenza da Licola è alle ore sette e quaranta cinque, per il percorso si deciderà sul posto. Ago.Ba.
giovedì 22 agosto 2013
Percorso per domenica 25 agosto 2013.
Domenica venticinque agosto, la partenza non è da Licola, si parte dal Lago Patria alle ore sette e quaranta cinque. Ecco il percorso. Lago Patria, Mondragone, Falciano, Cascano, valogna. I primi che arrivano alla fine della salita ritonano senza aspettare gli altri, che questi ultimi ritorneranno man mano ill'incontro dei primi. Per il ritorno al lago Patria si percorrerà la stessa strada dell'andata. saluti Ago.Ba.
lunedì 19 agosto 2013
Programma per mercoledi21 e venerdi 23.
Mercoledi 21 agosto e venerdi evenerdi 23, partenza da Licola alle ore sette e trenta, il percorso e sempre da decidere sul posto. ciao a tutti.
Ago.Ba.
Ago.Ba.
venerdì 16 agosto 2013
percorso Per domenica 18 agosto 2013.
Domenica 18 agosto la partenza da Licola è alle ore sette e trenta, il e di circa 120 Km.
Ecco il percorso: Licola, traversa Ischitella S. Sossio, Villa Literno, alla Prima rotonda si gira a sinistra per Cancello e Arnone, allincrocio di castel volturno-Capua si va adestra per Capua passando per grazzanise, S. Maria la fossa, Capua,Tiflisco Ponte Annibale. Gradilli. finita la salita dei Gadilli i primi tornano indietro senza fermarsi per aspettare gli altri, questi ultimi torneranno man mano che incontrono i primi che ritonano. Non si arriva alla fontana di S. Leucio. in quanto il rifonimento dell'acqua si fa al ritorno a tiflisco, dopo il rifornimento dell'acqua si ritorna a Licola per la stessa strada. saluti a tutti
Ago.Ba.
Ecco il percorso: Licola, traversa Ischitella S. Sossio, Villa Literno, alla Prima rotonda si gira a sinistra per Cancello e Arnone, allincrocio di castel volturno-Capua si va adestra per Capua passando per grazzanise, S. Maria la fossa, Capua,Tiflisco Ponte Annibale. Gradilli. finita la salita dei Gadilli i primi tornano indietro senza fermarsi per aspettare gli altri, questi ultimi torneranno man mano che incontrono i primi che ritonano. Non si arriva alla fontana di S. Leucio. in quanto il rifonimento dell'acqua si fa al ritorno a tiflisco, dopo il rifornimento dell'acqua si ritorna a Licola per la stessa strada. saluti a tutti
Ago.Ba.
lunedì 12 agosto 2013
Programma per la settimana di feragosto.
Mercoledi 14 agosto la partenza è alle sette e trenta come sempre da Licola. il percorso si deciderà sul posto a preferenza dei presenti, vale anche per venerdi sedici.
Giorno quindici, si va a Cascano e si ritorna. La partenza da Licola è alla sette e trenta. Saluti a tutti da
Ago.Ba.
Giorno quindici, si va a Cascano e si ritorna. La partenza da Licola è alla sette e trenta. Saluti a tutti da
Ago.Ba.
venerdì 9 agosto 2013
Percorso per domenica 18 agosto 2013.
Domenica 18 agosto la partenza da Licoa è alle ore sette e trenta.
Ecco il percorso; Licola, Scalzone, Letizia, S. Maria la fossa, Capua, Triflisco, il ponte Annibale, i gradilli di Caserta e ritorno.
I primi tornano alla fine della salita, non devono arrivare alla fontana di S. Leucio, il rifornimento dell'acqua si farà a triflisco, e al Lago Patria. un ciao a tutti
Ago.Ba.
lunedì 5 agosto 2013
sabato 3 agosto 2013
Percorso per domenica 04\08\2013
Domenica quattro agosto, il G.S. Ciclistico Baiano-Mollica alle ore sette e quindici, parte da Licola per effettuare un percorso di circa 120Km, ecco il percorso. Licola Castel Volturno, S. Maria la fossa, Capua, Triflisco, Ponte Annibale, Gradilli, S.Leucio. E ritorno a Licola.
Saluti Ago. Ba.
Saluti Ago. Ba.
Iscriviti a:
Post (Atom)